похожие новости

Итоги премии «Золотой глобус»

Победители и номинанты престижной кинонаграды. 11 января состоялась 73-я церемония вручения «Золотого глобуса» в Лос-Анджелесе. Награда, ежегодно присуждаемая Ассоциацией иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде является почти «Оскаром» — смотрим на лауреатов.

Кинематограф

Лучший драматический фильм

«Кэрол»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Комната»
«В центре внимания»

Лучшая комедия или мюзикл

«Игра на понижение»
«Марсианин»
«Шпион»
«Джой»
«Девушка без комплексов»

Лучший актер в драматическом фильме

Брайан Крэнстон — «Трамбо»
Леонардо ДиКаприо — «Выживший»
Майкл Фассбендер — «Стив Джобс»
Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании»
Уилл Смит — «Защитник»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл — «Игра на понижение»
Стив Карелл — «Игра на понижение»
Мэтт Дэймон — «Марсианин»
Аль Пачино — «Второй шанс»
Марк Руффало — «Бесконечно белый медведь»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Кейт Бланшетт — «Кэрол»
Бри Ларсон — «Комната»
Руни Мара — «Кэрол»
Сирша Ронан — «Бруклин»
Алисия Викандер — «Девушка из Дании»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Дженнифер Лоуренс — «Джой»
Мелисса МакКарти — «Шпион»
Эми Шумер — «Девушка без комплексов»
Мэгги Смит — «Леди в фургоне»
Лили Томлин — «Бабушка»

Лучший актер второго плана

Пол Дано — «Любовь и милосердие»
Идрис Эльба — «Безродные звери»
Марк Райлэнс — «Шпионский мост»
Майкл Шеннон — «99 домов»
Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки»

Лучшая актриса второго плана

Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка»
Хелен Миррен — «Трамбо»
Алисия Викандер — «Из машины»
Кейт Уинслет — «Стив Джобс»
Джейн Фонда — «Молодость»

Лучший режиссер

Тодд Хейнс — «Кэрол»
Алехандро Гонсалес Иньяритту — «Выживший»
Том МакКарти — «В центре внимания»
Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
Ридли Скотт — «Марсианин»

Лучший сценарий

«Комната»
«В центре внимания»
«Игра на понижение»
«Стив Джобс»
«Омерзительная восьмерка»

Лучший зарубежный фильм

«Сын Саула»
«Фехтовальщик»
«Новейший Завет»
«Клуб»
«Мустанг»

Лучший анимационный фильм

«Аномализа»
«Хороший динозавр»
«Головоломка»
«Снупи и мелочь пузатая в кино»
«Барашек Шон»

Лучшая музыка

«Выживший»
«Омерзительная восьмерка»
«Стив Джобс»
«Кэрол»
«Девушка из Дании»

Лучшая песня

«Love Me Like You Do» — «Пятьдесят оттенков серого»
«One Kind of Love» — «Любовь и милосердие»
«See You Again» — «Форсаж 7»
«Simple Sound # 3» — «Молодость»
«Writing’s On The Wall» — «007: СПЕКТР»

Телевидение

Лучший драматический сериал

«Империя»
«Игра престолов»
«Мистер Робот»
«Нарко»
«Чужестранка»

Лучший актер в драматическом сериале

Джон Хэмм — «Безумцы»
Рами Малек — «Мистер Робот»
Вагнер Моура — «Нарко»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Катрина Балф — «Чужестранка»
Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»
Ева Грин — «Страшные сказки»
Тараджи П. Хэнсон — «Империя»
Робин Райт — «Карточный домик»

Лучший комедийный сериал

«Моцарт в джунглях»
«Оранжевый — хит сезона»
«Кремниевая долина»
«Вице-президент»
«Без обязательств»

Лучший актер в комедийном сериале

Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
Гаэль Гарсия Берналь — «Моцарт в джунглях»
Роб Лоу — «Дробилка»
Патрик Стюарт — «Блант говорит»
Джеффри Тэмбор — «Очевидное»

Лучшая актриса в комедийном сериале

Рэйчел Блум — «Чокнутая бывшая»
Джейми Ли Кертис — «Королевы крика»
Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»
Джина Родригез — «Девственница»
Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки»

Лучший телефильм или мини-сериал

«Американская история ужасов»
«Фарго»
«Американское преступление»
«Плоть и кости»
«Волчий зал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Идрис Эльба — «Лютер»
Оскар Айзек — «Покажите мне героя»
Марк Райлэнс — «Волчий зал»
Патрик Уилсон — «Фарго»
Дэвид Ойелоуо — «Соловей»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Кирстен Данст — «Фарго»
Леди Гага — «Американская история ужасов»
Сара Хэй — «Плоть и кости»
Фелисити Хаффман — «Американское преступление»
Куин Латифа — «В блюзе только Бесси»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Камминг — «Правильная жена»
Дэмиен Льюис — «Волчий зал»
Бен Мендельсон — «Родословная»
Тобайас Мензис — «Чужестранка»
Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона»
Джоанн Фроггатт — «Аббатство Даунтон»
Реджина Кинг — «Американское преступление»
Джудит Лайт — «Очевидное»
Мора Тирни — «Любовники»